Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Барнауле Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Флудильня, не знаете куда написать, пишите здесь!!! (8)  (Прочитано 217992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Всем добрый день, сегодня случилось неприятное проколол колесо точнее не большой порез в месте на фото подскажите в этом месте заплатка хорошо будет держать.

У меня примерно на томже месте заплатка. Только не порез был а гвоздь...Вторую зиму с ней катаюсь.
На монтажке говорили что еслиб чуть ниже то хуже былобы.
Шины бриджстоун айс круиз (пардон за мой английский).
Вам-как вариант камеру(ы) поставить...



 
Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
У меня примерно на томже месте заплатка. Только не порез был а гвоздь...Вторую зиму с ней катаюсь.
На монтажке говорили что еслиб чуть ниже то хуже былобы.
Шины бриджстоун айс круиз (пардон за мой английский).
Вам-как вариант камеру(ы) поставить...

Поставили заплатку вроде держит.



Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Помогите найти номер в каталоге, на крышке багажника с двух сторон есть резиновые ''ограничители'' а на самом кузове какие то наклейки прозрачные, это в районе верхних точек задних задних стопов.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Помогите найти номер в каталоге, на крышке багажника с двух сторон есть резиновые ''ограничители'' а на самом кузове какие то наклейки прозрачные, это в районе верхних точек задних задних стопов.

Эти ?
https://toyota.epcdata.ru/allion/ZZT240/186433/body/6105/64401A/



 
Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Эти ?
https://toyota.epcdata.ru/allion/ZZT240/186433/body/6105/64401A/
Нет!
64455-20020 вот ограничитель , а на корпусе клеется что то на вроде скотча чтобы краска не слезала.   



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Нет!
64455-20020 вот ограничитель , а на корпусе клеется что то на вроде скотча чтобы краска не слезала.   
у меня такие наклейки на дверях идут, врятли они вообще имеют номер, я заехал к тонировщикам и наклеил бронепленку, получилось идентично (с крашеной стороны небыло)



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11

Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Загремел подшипник помпы (течи нет, а люфт шкива есть и "пердосвист" при оборотах 1600-1800) - сервисмены послушали "хреноскопом" (стетоскоп) и приговорили помпу на замену!
Загуглил наш сайт: такое впечатление что народ меняет на хрен пойми что, пару совпадений с фирмой GMB и не много AISIN

Вот и не знаю что ставить GMB 1000р, a AISIN - 1700 (знаю что в коробке с надписью TOYOTA лежит AISIN), но в сервисе мне сказали бери GMB
Вот и голову ломаю 1000р. за работу что бы поменять помпу за 1000рублей - неужели ребята экономят мой бюджет?! 8)



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Загремел подшипник помпы (течи нет, а люфт шкива есть и "пердосвист" при оборотах 1600-1800) - сервисмены послушали "хреноскопом" (стетоскоп) и приговорили помпу на замену!
Загуглил наш сайт: такое впечатление что народ меняет на хрен пойми что, пару совпадений с фирмой GMB и не много AISIN

Вот и не знаю что ставить GMB 1000р, a AISIN - 1700 (знаю что в коробке с надписью TOYOTA лежит AISIN), но в сервисе мне сказали бери GMB
Вот и голову ломаю 1000р. за работу что бы поменять помпу за 1000рублей - неужели ребята экономят мой бюджет?! 8)
обычно в сервиах говорят следующее: если машина на долго, то ставь AISIN, если нет, то GMB)))



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
У меня аисин загремел через 2 года, поставил GMB, 2 года тишина



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
У меня аисин загремел через 2 года, поставил GMB, 2 года тишина
Я просто задумался когда увидел на коробке что сделано в корее, а номер GMB не помнишь? случаем не GWT101A?



Оффлайн Илья Риккель
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.01.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Всем привет! Пишу впервые, поэтому решил задать вопрос в этой теме, так как ответа ни где не нашел. На машине стоит центральный замок родной. Так же есть не родная сигналка но отключена так как сгорел блок управления. Родной ЦБ после этого работал нормально. Но сейчас проблема вот в чем: с кнопки на ключе закрываются двери все кроме водительской. Если в ручную водительскую не закрыть то другие двери потом открываются кроме водительской. Если закрыта водительская то все другие открываются с кнопки на ключе. Если закрыта водительская вперед в ручную, то другие не закрываются, но слышно что в дверях что то щелкает. В водительской двери ни каких звуков. Предохранители целые, в водительской двери все фишки на месте. С блока урпавления на водительской двери все двери реагируют кроме водительской. С кнопики на ключе и багажник открывается. Голову уже сломал в чем причина! Может у кого было такое? Подскажите где искать причину или поломку!



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Всем привет! Пишу впервые, поэтому решил задать вопрос в этой теме, так как ответа ни где не нашел. На машине стоит центральный замок родной. Так же есть не родная сигналка но отключена так как сгорел блок управления. Родной ЦБ после этого работал нормально. Но сейчас проблема вот в чем: с кнопки на ключе закрываются двери все кроме водительской. Если в ручную водительскую не закрыть то другие двери потом открываются кроме водительской. Если закрыта водительская то все другие открываются с кнопки на ключе. Если закрыта водительская вперед в ручную, то другие не закрываются, но слышно что в дверях что то щелкает. В водительской двери ни каких звуков. Предохранители целые, в водительской двери все фишки на месте. С блока урпавления на водительской двери все двери реагируют кроме водительской. С кнопики на ключе и багажник открывается. Голову уже сломал в чем причина! Может у кого было такое? Подскажите где искать причину или поломку!
ну выход один, искать причину в водительской двери, как вариант обратиться к электрику



Оффлайн Илья Риккель
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.01.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
ну выход один, искать причину в водительской двери, как вариант обратиться к электрику
Может есть еще варианты где можно посмотреть?